La Empresa

Regístrarse

Contra Pedido

Dirección

Ofertas del mes

Búsqueda

Formas de Pago

Cuentas Bancarias

Mapa del Sitio

F.AQ.

Contacto

 

 

Brateisa.com - Uruguay Mi Cuenta  Ver Cesta  Realizar Pedido  
  Inicio » Catálogo Mi Cuenta  |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido   
Categorias
 Accesorios y Baterias   Balanzas Electronicas    Baterias    Cables    Cargador Notebook    Docking station    GPS
 Aire Acondicionado
 Almacenamiento   Backup    Discos Duros    Dispositivos SCSI    Memorias Usb    NAS    Unidades Rev
 Calculadoras
 Camaras   Camaras I.P.    Video - Filmadoras    Webcam    Fotografica Digital
 Cases y Fuentes   Case    Cooler    Fuentes
 Computadoras   Clon    Notebook    PC de Escritorio    Servidores    Terminales Virtuales
 Consumibles   Cintas Ribbon    Papeles    Tintas y Cabezales    Toner
 Contra Pedido
 Dvd - Blue Ray
 Escaner   Delcop    Epson    Genius    HP    Kodak    Xerox
 Fotocopiadoras
 Impresora Gran Formato Tabloide
 Impresoras   Codigo de barras    Impresora de Carnet    Impresoras Fiscales    Impresoras Laser    Impresoras Matriciales    Inyeccion de Tinta    Multifuncional
 Linea Blanca   Cocinas y Hornos    Freezer y Neveras    Lavadoras y Secadoras    Microondas
 Maletines y Bolsos   Bolsos y Morrales    Maletines
 Memorias
 Memorias Certificadas
 Memorias Certificadas   HP
 Monitores   AOC    BenQ    Dell    HP    IBM    Isonic    Lenovo    LG    Samsung    Soyo
 Multimedia   Altavoces    Consolas    Discos LP, Vinilos y acetatos    Equipos Sonido    Pizarras Interactivas    Porta Retratos    Proyectores    Reproductores y Mp3    Tarjeta de sonido    Tarjeta de Video    Volantes y Joystick
 Ofertas del Mes
 Plotter
 POS - Punto de Venta   Display    Equipos de Punto de Venta    Gavetas    Impresoras    Lectores P.O.S    Monitor
 Procesadores   AMD    Intel
 Redes   Accesorios    Access Point    Adapt-Tarj de Red    Antenas    Bluetooth Wireless    Firewall    KVM Switch    Print Server    Router    Switches
 Regulador
 Robot
 Seguridad   Camaras Espias    Control de asistencia    Sistemas CCTV - DVR
 Servicio Tecnico
 Servicios Web   Hosting    Páginas Web    Planes E-Commerce
 SmartPhone   BlackBerry    HP    IPHONE    Samsung
 Software   Antivirus y Seguridad    Bases de datos    Multimedia y Diseño    Productividad    Sistemas Operativos
 Tablas Digitalizadoras
 Tablet
 Tarjetas Madre   AMD    Intel
 Teclados y Mouses   Kit Teclado y Mouse    Mouse    Teclados
 Tele Conferencia
 Telefonia I.P
 Televisores y Pantallas
 UPS - Inversores   Generadores    Inversores    UPS
Fabricantes más
Novedades más
Santana ‎Freedom Long Play de coleccion /CS-10.559
Santana ‎Freedom Long Play de coleccion /CS-10.559
0,00
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones y Garantías
Contactenos
Mapa del Sitio
Todos los productos
Ver todos los fabricantes
Pasos para comprar OnLine
BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA
Bienvenido Invitado! ¿Le gustaria entrar en su cuenta o preferiria crear una cuenta nueva?

:: Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  ::

Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  


 :: Formas de pago :: 

Estimado Usuario: este Website solo admite  el pago de su compra por : Transferencia Bancaria, Depósito Bancario.

Si Ud desea formalizar su pago con Tarjeta de credito Online por favor ingrese al sitio destinado a ello haciendo click aquí.

También admitimos Tarjeta de Crédito y Débito en nuestras Oficinas.(Punto de Venta)


Pedidos  y consulta por Teléfono

 

Cantv: 0212 5764667 (Telefax) / 0212  880 8002

Celular: 0416  6076958 / 0412 607 6958/ 0416 400 8641/0416 224 9553

 

Ayuda Online

Operadores Online

Edgardo F Marenales

braincorp@hotmail.com, fermar53@hotmail.com

Alberto Marenales

alberto_braincorp@hotmail.com 

Mirian Rodriguez

mirianesther@hotmail.com, mirianesther@yahoo.com

Cesar Gamboa

cesar.gamboa.braincorp@hotmail.com

 

 
Ofertas del mes septiembre más
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
0,00
0,00
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
0,00
0,00
Nuevos Productos En septiembre - PRECIOS FINALES I.V.A Incluido
Garmin nuvi 1300/010-00782-46
Garmin nuvi 1300/010-00782-46

Garmin nuvi 1300/010-00782-46 :: Detalle de Producto ::  Con su tamano 1/4 mas fino que otras unidades nuvi, las series 1200 y 1300 son los companeros de viaje perfectos. La unidad nuvi 1300 cabe facilmente en el bolsillo o en la cartera. Ademas, gracias su bateria de ion-litio recargable, es adecuada para la navegacion en coche o a pie. Con el localizador de emergencia "?Donde estoy?" siempre conocera su ubicacion. Solo tienes que tocar la pantalla para conocer las coordenadas exactas de latitud y longitud, encontrar la direccion y el cruce mas cercanos, y obtendras informacion sobre las comisarias, las gasolineras y los hospitales mas proximos. leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Isonic Freezer Vertical Blanco 320L/HS-428F
Isonic Freezer Vertical Blanco 320L/HS-428F

IIsonic Freezer Vertical Blanco 320L/HS-428F :: Detalle de Producto :: El freezer vertical de Isonic cuenta con una capacidad 250L y sus alimentos son más visibles en este freezer vertical y no se olvide o se pierda en su interior. Acceso fácil , Este freezer con estilo vertical de Isonic permite la facilidad de recuperación, clasificación y organización de sus alimentos. Ahorro de Energía , Usted puede ahorrar energía con este freezer Isonic con 2 estrellas calificación energética (la calificación energética de edad para este freezer de Isonic 4 estrellas).    leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

APC Bateria reemplazo/RBC4
APC Bateria reemplazo/RBC4

APC Bateria reemplazo/RBC4 :: Detalle de Producto :: Battery Type Maintenance-free sealed Lead-Acid battery with suspended electrolyte : leakproof Battery mounting -- Expected Battery Life (years) 3 - 5 RBC™ Quantity 1 PhysicalNet Weight 3.68 KG Maximum Height 99.00 mm Maximum Width 94.00 mm Maximum Depth 150.00 mm Shipping Weight 4.00 KG Shipping Width 175.00 mm Shipping Height 124.00 mm Shipping Depth 213.00 mm Color Black Units per Pallet 100.00 leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Logitech X-240 Altavoces 2.1 / 9702850403
Logitech X-240 Altavoces 2.1 / 9702850403

Logitech X-240 Altavoces 2.1 / 9702850403 :: Detalle de Producto :: Convierta el ordenador en un potente centro de música digital independiente o cuando le conecte un iPod® o un reproductor de MP3 o incluso un teléfono móvil, conectando las cornetas Logitech x240 Eficacia Una vida más fácil. leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP Toner negro Laserjet 4L/92274A
HP Toner negro Laserjet 4L/92274A

HP Toner negro Laserjet 4L/92274A :: Detalle de Producto :: TONER HP HEWLETT PACKARD 92274A COLOR NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORAS LASER HP LASERJET SERIES 4L, 4ML, 4P Y 4MP RENDIMIENTO 3500 PAGI...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Liebert GXT3 48V Extended Battery/GXT3-48VBATT
Liebert GXT3 48V Extended Battery/GXT3-48VBATT

Liebert GXT3 48V Extended Battery/GXT3-48VBATT :: Detalle de Producto :: Descripción del producto Liebert GXT3 48VBATT - caja para baterías Tipo de dispositivo Caja para baterías - externa Tamaño del rack 2U Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 43 cm x 49.7 cm x 8.5 cm Peso 32 kg Batería Ácido de plomo 9 Ah Cantidad de baterías 8 Accesorios incluidos Orejas de montaje de bastidor Garantía del fabricante 2 años de garan...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Adata Portable USB 3.0 2TB HD/ANH03-2TU3-CBK
Adata Portable USB 3.0 2TB HD/ANH03-2TU3-CBK

Adata Portable USB 3.0 2TB HD/ANH03-2TU3-CBK :: Detalle de Producto :: Los discos duros externos ADATA Serie Nobility han sido totalmente renovados en apariencia y velocidad, ofreciendo a los usuarios la mejor experiencia. El elegante disco duro externo NH03 Serie Nobility está recubierto con un pulimento brillante distintivo que rebosa elegancia tanto en posición vertical como en horizontal. Su diseño de ventilación térmica único también mejora significativamente la eficiencia de la disipación del calor y la estabilidad. Con un sólo clic, la función de copia de seguridad con un sólo toque del NH03 Serie Nobility, realiza copias y sincroniza sus datos automáticamente. Fabricado con conexión de alta velocidad USB 3.0 y aceleración de USB por software TurboHDD, el NH03 Serie Nobility aumenta la velocidad de transferencia al máximo hasta un 418%. leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Altec Lansing FX5051 / FX5051
Altec Lansing FX5051 / FX5051

Los altavoces Altec Lansing FX5051 constituyen un verdadero sistema audio 5.1 para su configuración PC y le proponen una calidad sonora impresionante y de gran realismo gracias a su sonido ambifónico. A través de sus 4 altavoces satélite, su altavoz central y su subwoofer, entrará directamente en el corazón de los juegos, con una increíble sensación de cercanía sonora. El subwoofer del conjunto FX5051 está dotado de una concepción isobárica, basada en la superposición de 2 altavoces de 6,5"" para un gran potencia sonora. Los altavoces FX5051 están acompañados de un panel...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR
Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR :: Detalle de Producto ::Model MTB-Series 10GBase-LR/SR Module MTB-LR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-SR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 300m MTB-XLR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-XSR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 3...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Agregar a Favoritos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Entrar
Bienvenido Invitado!

E-Mail:
Contraseña: (¿Olvidó su contraseña?)
¿No registrado aun?
Crear una cuenta
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Compras más
0 productos
Los Mas Vendidos
01.Metrologic Orbit MS7120 Scanner/MS7120
02.iPod 120GB Silver / MB562ZY/A
03.BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
04.Garmin nuvi 1300/010-00782-46
05.Aire Acondicionado Isonic 18.000 BTU Split (isosmid-18cr)
06.COMBO TABLA DIGITALIZADORA 8X6 Y MOUSE INALAMABRICO
07.D-Link Adaptador DFE-580TX (DFE-580TX)
08.D-Link DP-300U Print Server (DP-300U)
09.HP Kit 2x1GB DDR2/343056-B21
10.Linksys Switch 24 puertos (SRW2024)
Comentarios más
En este momento, no hay ningun comentario

Copyright © 2003 Hostingven.com
Powered by Hostingven.com