La Empresa

Regístrarse

Contra Pedido

Dirección

Ofertas del mes

Búsqueda

Formas de Pago

Cuentas Bancarias

Mapa del Sitio

F.AQ.

Contacto

 

 

Brateisa.com - Uruguay Mi Cuenta  Ver Cesta  Realizar Pedido  
  Inicio » Catálogo Mi Cuenta  |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido   
Categorias
 Accesorios y Baterias   Balanzas Electronicas    Baterias    Cables    Cargador Notebook    Docking station    GPS
 Aire Acondicionado
 Almacenamiento   Backup    Discos Duros    Dispositivos SCSI    Memorias Usb    NAS    Unidades Rev
 Calculadoras
 Camaras   Camaras I.P.    Video - Filmadoras    Webcam    Fotografica Digital
 Cases y Fuentes   Case    Cooler    Fuentes
 Computadoras   Clon    Notebook    PC de Escritorio    Servidores    Terminales Virtuales
 Consumibles   Cintas Ribbon    Papeles    Tintas y Cabezales    Toner
 Contra Pedido
 Dvd - Blue Ray
 Escaner   Delcop    Epson    Genius    HP    Kodak    Xerox
 Fotocopiadoras
 Impresora Gran Formato Tabloide
 Impresoras   Codigo de barras    Impresora de Carnet    Impresoras Fiscales    Impresoras Laser    Impresoras Matriciales    Inyeccion de Tinta    Multifuncional
 Linea Blanca   Cocinas y Hornos    Freezer y Neveras    Lavadoras y Secadoras    Microondas
 Maletines y Bolsos   Bolsos y Morrales    Maletines
 Memorias
 Memorias Certificadas
 Memorias Certificadas   HP
 Monitores   AOC    BenQ    Dell    HP    IBM    Isonic    Lenovo    LG    Samsung    Soyo
 Multimedia   Altavoces    Consolas    Discos LP, Vinilos y acetatos    Equipos Sonido    Pizarras Interactivas    Porta Retratos    Proyectores    Reproductores y Mp3    Tarjeta de sonido    Tarjeta de Video    Volantes y Joystick
 Ofertas del Mes
 Plotter
 POS - Punto de Venta   Display    Equipos de Punto de Venta    Gavetas    Impresoras    Lectores P.O.S    Monitor
 Procesadores   AMD    Intel
 Redes   Accesorios    Access Point    Adapt-Tarj de Red    Antenas    Bluetooth Wireless    Firewall    KVM Switch    Print Server    Router    Switches
 Regulador
 Robot
 Seguridad   Camaras Espias    Control de asistencia    Sistemas CCTV - DVR
 Servicio Tecnico
 Servicios Web   Hosting    Páginas Web    Planes E-Commerce
 SmartPhone   BlackBerry    HP    IPHONE    Samsung
 Software   Antivirus y Seguridad    Bases de datos    Multimedia y Diseño    Productividad    Sistemas Operativos
 Tablas Digitalizadoras
 Tablet
 Tarjetas Madre   AMD    Intel
 Teclados y Mouses   Kit Teclado y Mouse    Mouse    Teclados
 Tele Conferencia
 Telefonia I.P
 Televisores y Pantallas
 UPS - Inversores   Generadores    Inversores    UPS
Fabricantes más
Novedades más
Danzas y cantos afrovenezolanos Album Doble Long Play de coleccion
Danzas y cantos afrovenezolanos Album Doble Long Play de coleccion
0,00
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones y Garantías
Contactenos
Mapa del Sitio
Todos los productos
Ver todos los fabricantes
Pasos para comprar OnLine
BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA
Bienvenido Invitado! ¿Le gustaria entrar en su cuenta o preferiria crear una cuenta nueva?

:: Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  ::

Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  


 :: Formas de pago :: 

Estimado Usuario: este Website solo admite  el pago de su compra por : Transferencia Bancaria, Depósito Bancario.

Si Ud desea formalizar su pago con Tarjeta de credito Online por favor ingrese al sitio destinado a ello haciendo click aquí.

También admitimos Tarjeta de Crédito y Débito en nuestras Oficinas.(Punto de Venta)


Pedidos  y consulta por Teléfono

 

Cantv: 0212 5764667 (Telefax) / 0212  880 8002

Celular: 0416  6076958 / 0412 607 6958/ 0416 400 8641/0416 224 9553

 

Ayuda Online

Operadores Online

Edgardo F Marenales

braincorp@hotmail.com, fermar53@hotmail.com

Alberto Marenales

alberto_braincorp@hotmail.com 

Mirian Rodriguez

mirianesther@hotmail.com, mirianesther@yahoo.com

Cesar Gamboa

cesar.gamboa.braincorp@hotmail.com

 

 
Ofertas del mes junio más
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
0,00
0,00
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
0,00
0,00
Nuevos Productos En junio - PRECIOS FINALES I.V.A Incluido
HP Magenta Officejet (C4904AL)
HP Magenta Officejet (C4904AL)

HP Magenta Officejet (C4904AL) :: Detalle de Producto :: Obtenga una impresión a color con calidad profesional gracias a las tintas Officejet HP. Imprima documentos impresionantes duraderos en papel normal, con tintas pigmentadas diseñadas para la oficina. •Estándar •Tinta fiable para las impresiones precisas de cada día. •Confíe en las tintas originales HP. • Mage...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP Photosmart 8250/Q3470A
HP Photosmart 8250/Q3470A

HP Photosmart 8250/Q3470A :: Detalle de producto :: Con las impresoras fotográficas de hp, puede tomar fotos y elaborar catálogos electrónicos de sus productos y servicios. La HP Photosmart 8250, es considerada la impresora de fotográfica de consumo más rápida del mundo y la mejor impresora personal para producir fotografías de alta calidad y texto nítido a velocidades poderosas. La HP Photosmart 8250 tiene la capacidad de imprimir una fotografía en tan sólo 14 segundos y puede entregar 32 páginas por minuto en blanco y negro y 30 a color. Caracteristicas 1 año de garantía limitad...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Cisco 1941 Integrated Services Router/CISCO1941/K9
Cisco 1941 Integrated Services Router/CISCO1941/K9

Cisco 1941 Integrated Services Router/CISCO1941/K9 :: Detalle de Producto :: Para una empresa como la suya que depende de la tecnología, los routers de servicios integrados (ISR) de la serie Cisco 1941 brindan conectividad de alto rendimiento y gran seguridad con integración de múltiples servicios que puede transformar el lugar de trabajo mediante un amplio conjunto de servicios, soporte para medios dinámicos y excelencia operativa. Soporte para routers de servicios integrados de la serie Cisco 1900: Conectividad sin interrupciones: Gran disponibilidad y mayor tiempo de actividad comercial mediante el software Cisco IOS, redundancia de hardware y funciones de ...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP 2 m LC-LC Multi-Mode OM3 Fibre Channel Cable (AJ835A)AJ835A
HP 2 m LC-LC Multi-Mode OM3 Fibre Channel Cable (AJ835A)AJ835A

HP 2 m LC-LC Multi-Mode OM3 Fibre Channel Cable (AJ835A)AJ835A :: Detalle de Producto :: Nombre del producto HP 2M Multi-Mode OM3 LC / LC FC Cable Tipo de producto Cable de red Conector en la parte primera 2 x LC Male Conector en la parte segunda 2 x LC Male Tipo de cable Fibra Óptica Modo de Fibra Óptica Multi-modo Cantidad de Unidades: 1 Longitud del cable 6,56 pies Núcleo / diámetro de revestimiento 50/125 m Compatibilidad HP StorageWorks SAN Switches: 8/24 8/40 8/8 8/80 4...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Imation DLT Cleaning Cartridge /12919
Imation DLT Cleaning Cartridge /12919

Imation DLT Cleaning Cartridge /12919 :: Detalle de Producto :: Model Imation 11776 DLT Tape Type IV TK88 20/40/70/80GB DLT 4000/8000 Data Cartridge Manufacturer Imation Mfr Part # 11776 Media Type Tape - Digital Linear Tape (DLT) Brand: IMATION Product #: DT 001 0034 MPN #: 12919 Capacity: 20-Pass Quantity: 1 Pack Type: DLT Cleaning Ta...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

SAMSUNG 40" LED 1080P TV/HDTV /40D5003
SAMSUNG 40" LED 1080P TV/HDTV /40D5003

SAMSUNG 40" LED 1080P TV/HDTV /40D5003 :: Detalle de producto :: Televisor LED 40” LED panorámico, Full HD 1080p, 100Hz CMR, Samsung Movies el videoclub que va contigo. TDT de alta definición, Wide Color Enhancer. Ahorro de hasta un 70% de energía respecto a un TV Plano de años anteriores y menos de 0,03W de consumo en standby. 4 HDMI y 2 USB Movie. Tecnología LED Los televisores LED de Samsung ofrecen una calidad de imagen insuperable gracias a su reproducción de colores más naturales y negros más intensos. UltraSlim Diseño Ultradelgado, 70% más fino que un LCD convencional con toda la electrónica integrada, gracias a la estructura optimizada de la retroiluminación LED. Y para colgar en la pared, Samsung crea un soporte de fácil instalación que fija el LED en el menor espacio posible. Clear Motion Rate Vive el auténtico significado...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Canon PowerShot SD1400 IS 14.1MP/4180B001AA
Canon PowerShot SD1400 IS 14.1MP/4180B001AA

Canon PowerShot SD1400 IS 14.1MP/4180B001AA :: Detalle de Producto :: La cámara ultrafina PowerShot SD1400 IS ofrece las tecnologías inteligentes de Canon en un cuerpo increíblemente compacto. El lente gran angular de 28 mm, el Modo Automático Inteligente y los vídeos en alta definición permiten capturar imágenes increíbles fácilmente Características   Cámara con 14.1 Megapixeles Lente Canon con zoom óptico 4x y est...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

APC Kit de montaje en rack de 19"/SURTRK2
APC Kit de montaje en rack de 19"/SURTRK2

APC Kit de montaje en rack de 19" (SURTRK2) :: Detalle de Producto :: Part number: SURTRK2 Kit de montaje en rack de 19" para Smart-Ups RT 3/5/7.5/10kVA. Juego de rieles para rack de 19". Soporte 50x8 (SCSI). El paquete incluye: guía de instalación, herramientas de montaje, brackets de montaje en bastidor, Schuko CEE 7/EU1-16P. Mide 44.5 x 527.1 x 8.89 mm y pesa 27.3 kg. Compatibilidad Este producto es un accesorio u opción compatible con los siguientes productos: APC Smart UPS RT 10000 APC Smart UPS RT 3000 APC Smart UPS RT 5000 APC Smart UPS RT 7...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Planet Mini GBIC LX Module 30KM/MGB-L30
Planet Mini GBIC LX Module 30KM/MGB-L30

Planet Mini GBIC LX Module 30KM/MGB-L30 :: Detalle de Producto :: • Comply with the IEEE 802.3ab / 802.3z Gigabit Ethernet standard • 1 X 1000Mbps TP/ LC fiber port • Industry standard small form pluggable (SFP) package (for model MGB-TSX / MGB-TLX / MGB-TL30  / MGB-TL70) • Duplex LC connector • Differential PECL inputs and outputs • Single power supply 3.3V • TTL signal detect indicator • Hot Pluggable • Class 1 laser product complies with EN 60825-1 • Plug and Play Installation • 0 to 50 Degree C operation temperature for MGB-GT / MGB-SX / MGB-LX / MGB-L30 / MGB-L50 /  MGB-L70 / MGB-L120 / MGB-LA10 / MGB-LB10 / MGB-LA20 / MGB-LB20 / MGB-LA40 / MGB-LB40 • -40 to 75 Degree C operation temperature for MGB-TSX / MGB-TLX / MGB-TL30 / MGB-T...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Agregar a Favoritos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Entrar
Bienvenido Invitado!

E-Mail:
Contraseña: (¿Olvidó su contraseña?)
¿No registrado aun?
Crear una cuenta
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Compras más
0 productos
Los Mas Vendidos
01.Metrologic Orbit MS7120 Scanner/MS7120
02.iPod 120GB Silver / MB562ZY/A
03.BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
04.Garmin nuvi 1300/010-00782-46
05.Aire Acondicionado Isonic 18.000 BTU Split (isosmid-18cr)
06.COMBO TABLA DIGITALIZADORA 8X6 Y MOUSE INALAMABRICO
07.D-Link Adaptador DFE-580TX (DFE-580TX)
08.D-Link DP-300U Print Server (DP-300U)
09.HP Kit 2x1GB DDR2/343056-B21
10.Linksys Switch 24 puertos (SRW2024)
Comentarios más
En este momento, no hay ningun comentario

Copyright © 2003 Hostingven.com
Powered by Hostingven.com