La Empresa

Regístrarse

Contra Pedido

Dirección

Ofertas del mes

Búsqueda

Formas de Pago

Cuentas Bancarias

Mapa del Sitio

F.AQ.

Contacto

 

 

Brateisa.com - Uruguay Mi Cuenta  Ver Cesta  Realizar Pedido  
  Inicio » Catálogo Mi Cuenta  |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido   
Categorias
 Accesorios y Baterias   Balanzas Electronicas    Baterias    Cables    Cargador Notebook    Docking station    GPS
 Aire Acondicionado
 Almacenamiento   Backup    Discos Duros    Dispositivos SCSI    Memorias Usb    NAS    Unidades Rev
 Calculadoras
 Camaras   Camaras I.P.    Video - Filmadoras    Webcam    Fotografica Digital
 Cases y Fuentes   Case    Cooler    Fuentes
 Computadoras   Clon    Notebook    PC de Escritorio    Servidores    Terminales Virtuales
 Consumibles   Cintas Ribbon    Papeles    Tintas y Cabezales    Toner
 Contra Pedido
 Dvd - Blue Ray
 Escaner   Delcop    Epson    Genius    HP    Kodak    Xerox
 Fotocopiadoras
 Impresora Gran Formato Tabloide
 Impresoras   Codigo de barras    Impresora de Carnet    Impresoras Fiscales    Impresoras Laser    Impresoras Matriciales    Inyeccion de Tinta    Multifuncional
 Linea Blanca   Cocinas y Hornos    Freezer y Neveras    Lavadoras y Secadoras    Microondas
 Maletines y Bolsos   Bolsos y Morrales    Maletines
 Memorias
 Memorias Certificadas
 Memorias Certificadas   HP
 Monitores   AOC    BenQ    Dell    HP    IBM    Isonic    Lenovo    LG    Samsung    Soyo
 Multimedia   Altavoces    Consolas    Discos LP, Vinilos y acetatos    Equipos Sonido    Pizarras Interactivas    Porta Retratos    Proyectores    Reproductores y Mp3    Tarjeta de sonido    Tarjeta de Video    Volantes y Joystick
 Ofertas del Mes
 Plotter
 POS - Punto de Venta   Display    Equipos de Punto de Venta    Gavetas    Impresoras    Lectores P.O.S    Monitor
 Procesadores   AMD    Intel
 Redes   Accesorios    Access Point    Adapt-Tarj de Red    Antenas    Bluetooth Wireless    Firewall    KVM Switch    Print Server    Router    Switches
 Regulador
 Robot
 Seguridad   Camaras Espias    Control de asistencia    Sistemas CCTV - DVR
 Servicio Tecnico
 Servicios Web   Hosting    Páginas Web    Planes E-Commerce
 SmartPhone   BlackBerry    HP    IPHONE    Samsung
 Software   Antivirus y Seguridad    Bases de datos    Multimedia y Diseño    Productividad    Sistemas Operativos
 Tablas Digitalizadoras
 Tablet
 Tarjetas Madre   AMD    Intel
 Teclados y Mouses   Kit Teclado y Mouse    Mouse    Teclados
 Tele Conferencia
 Telefonia I.P
 Televisores y Pantallas
 UPS - Inversores   Generadores    Inversores    UPS
Fabricantes más
Novedades más
Vytas Brenner OfrendaLong Play LP de coleccion /DCM 1062
Vytas Brenner OfrendaLong Play LP de coleccion /DCM 1062
0,00
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones y Garantías
Contactenos
Mapa del Sitio
Todos los productos
Ver todos los fabricantes
Pasos para comprar OnLine
BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA
Bienvenido Invitado! ¿Le gustaria entrar en su cuenta o preferiria crear una cuenta nueva?

:: Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  ::

Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  


 :: Formas de pago :: 

Estimado Usuario: este Website solo admite  el pago de su compra por : Transferencia Bancaria, Depósito Bancario.

Si Ud desea formalizar su pago con Tarjeta de credito Online por favor ingrese al sitio destinado a ello haciendo click aquí.

También admitimos Tarjeta de Crédito y Débito en nuestras Oficinas.(Punto de Venta)


Pedidos  y consulta por Teléfono

 

Cantv: 0212 5764667 (Telefax) / 0212  880 8002

Celular: 0416  6076958 / 0412 607 6958/ 0416 400 8641/0416 224 9553

 

Ayuda Online

Operadores Online

Edgardo F Marenales

braincorp@hotmail.com, fermar53@hotmail.com

Alberto Marenales

alberto_braincorp@hotmail.com 

Mirian Rodriguez

mirianesther@hotmail.com, mirianesther@yahoo.com

Cesar Gamboa

cesar.gamboa.braincorp@hotmail.com

 

 
Ofertas del mes septiembre más
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
0,00
0,00
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
0,00
0,00
Nuevos Productos En septiembre - PRECIOS FINALES I.V.A Incluido
Xerox Toner Magenta Phaser 6300/ 106r01074
Xerox Toner Magenta Phaser 6300/ 106r01074

Xerox Toner Magenta Phaser 6300/ 106r01074 :: Detalle de producto :: 106R01074 Tóner magenta de capacidad normal, Phaser 6300/6350 Magenta Standard-Capacity Toner Cartridge Specially formulated for increased print consistency and continuity even on rough papers, Xerox standard-capacity toner cartridges ensure extraordinary print quality and superior reliability. This cartridge prints up to 4,000 pages (at 5% average area coverage) and can be used with either Xerox Phaser™ 6300 or Phaser 6350 colour printers. For performance, reliability, and quality you can count on page after page, trust Genuine XEROX supplies every time. Genuine Xerox printers and supplies - They're Made for Each Other™. Especificaciones Productos compatibles Phaser™ 6300/6...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Cop Camara Color espia despertador/CL-DVR
Cop Camara Color espia despertador/CL-DVR

Cop Camara Color espia despertador/CL-DVR :: Detalle de Producto ::  The COP-USA CLDVR is a high quality covert DVR (Digital Video Recorder) and covert camera that is disguised as an alarm clock. This alarm clock DVR can record up to 2 hours of surveillance video onto a 4GB built in memory chip and it is expandable to a 32GB capacity. Furthermore the COP-USA CLDVR covert DVR has great features including motion detection, a rechargeable battery, and 2.0 megapixel function.   CL-DVR Features: leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

EPSON LabelWorks LW-400 /LW-400
EPSON LabelWorks LW-400 /LW-400

EPSON LabelWorks LW-400 /LW-400 :: Detalle de producto :: Una rotuladora electrónica, tanto portátil como ligera, que se adapta perfectamente a tu mano y puede hacerse cargo de todas tus necesidades de etiquetado en la oficina o cualquier otro lugar: etiquetas para archivos, almacenamiento, activos e identificación de equipos. Fácil de usar Gracias a sus botones ergonómicos y al teclado integrado, el LW-400 resulta muy fácil de usar. Los botones directos te permiten acceder rápidamente a las funciones de corte e impresión, mientras que la memoria interna te permite guardar y recuperar en cualquier momento tus 50 diseños de etiquetas favoritos. Además, cuenta con una ventana desde la cual podrás comprobar la cinta restante. Versátil La LW-400 imprime hasta cuatro líneas y ofrece una gran versatilidad: ocho estándares para códigos de barras, 14 tipos de...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP Omni 120-1012la Desktop PC (QS314AA)
HP Omni 120-1012la Desktop PC (QS314AA)

HP Omni 120-1012la Desktop PC (QS314AA) :: Detalle de Producto :: Ya sea para trabajo o entretenimiento, la HP Omni120 PC significa precisamente rendimiento más rápido, espectacular visualización y versatilidad. Fácil instalación, PCs optimizados que le brindan un mundo sin obstáculos, sin complicaciones y atractivo, con software MediaSmart listo para entretenerlo cuando usted lo desee. Recursos Con Windows 7 Home Premium original y/u otros sistemas operativos Un mundo sin desorden leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP Cartucho de tinta UV (C1893A)
HP Cartucho de tinta UV (C1893A)

HP Cartucho de tinta UV (C1893A) :: Detalle de producto :: Los Sistemas de tinta HP Designjet CP UV forman parte de la solución para impresión duradera en gran formato de HP que incluye las impresoras de la serie HP Designjet CP y los materiales de impresión HP, y se adaptan a la perfección a las impresoras HP para producir impresiones claras y nítidas resistentes a la luz para exteriores e interiores. Los sistemas de tinta son muy fáciles de utilizar: el cambio de los sistemas de tinta con base de tinte a los sistemas de tinta UV con base de pigmento se realiza en unos minutos. Impresión resistente a las inclemencias atmosféricas durante 3 meses en rótulos HP con Tyvek®. • Para copias expuestas en interiores y exteriores resistentes a la luz y que conservan claridad y nitidez. • Garantizado durante más de 100 años en condiciones de uso normal en oficina con papel recubierto d...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR
Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR :: Detalle de Producto ::Model MTB-Series 10GBase-LR/SR Module MTB-LR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-SR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 300m MTB-XLR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-XSR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 3...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Kyocera TASKalfa 255 /TASKalfa 255
Kyocera TASKalfa 255 /TASKalfa 255

Kyocera TASKalfa 255 /TASKalfa 255 :: Detalle de producto ::Toma mayor control de tu negocio con un Costo Total de Propiedad excepcional. Diseñados pensando en el usuario final, el sistema multifuncional TASKalfa 255 con tecnología SMARTtech (Simple Management and Replacement Technology) por sus siglas en inglés incorpora funciones fáciles de operar y fáciles de controlar. Ideal para utilizar en oficinas con alta carga trabajo, grupos de usuarios con necesidad de producir documentos en tiempo récord, altos requerimientos de seguridad en la información impresa, o con difícil acceso. Gracias al diseño SMARTtech de Kyocera, el tiempo requerido para dar servicio al dispositivo es mínimo. A partir de ahora tendrá la posibilidad de imprimir, copiar, escanear color y enviar faxes, manteniendo los costos dentro de presupuesto gracias a que el...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP 430 Notebook PC (A2V24LT)
HP 430 Notebook PC (A2V24LT)

 HP 430 Notebook PC (A2V24LT) :: Detalle de Producto :: Rendimiento elegante. Visualice, presente, realice videoconferencias y haga varias tareas en esta elegante y resistente notebook. Esta versátil y segura HP 430 cuenta con un monitor HD con 14 pulgadas de diagonal que causa una excelente impresión dentro y fuera de la oficina. ...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Lenovo ThinkServer TS13O /1105A11
Lenovo ThinkServer TS13O /1105A11

Lenovo ThinkServer TS13O /1105A11 :: Detalle de Producto ::   Procesador Intel Xeon E3 Memoria 2GB Ram SDRAM (4 uDIMM Slots) Disco Duro 500GB 7200rpm 3.5'' SATA Red Gigabit Ethernet 10/100/1000mps Unidad DVDRW Intel HD Graphics P3000 Free Dos 3 años de garantía. leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Agregar a Favoritos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Entrar
Bienvenido Invitado!

E-Mail:
Contraseña: (¿Olvidó su contraseña?)
¿No registrado aun?
Crear una cuenta
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Compras más
0 productos
Los Mas Vendidos
01.Metrologic Orbit MS7120 Scanner/MS7120
02.iPod 120GB Silver / MB562ZY/A
03.BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
04.Garmin nuvi 1300/010-00782-46
05.Aire Acondicionado Isonic 18.000 BTU Split (isosmid-18cr)
06.COMBO TABLA DIGITALIZADORA 8X6 Y MOUSE INALAMABRICO
07.D-Link Adaptador DFE-580TX (DFE-580TX)
08.D-Link DP-300U Print Server (DP-300U)
09.HP Kit 2x1GB DDR2/343056-B21
10.Linksys Switch 24 puertos (SRW2024)
Comentarios más
En este momento, no hay ningun comentario

Copyright © 2003 Hostingven.com
Powered by Hostingven.com