La Empresa

Regístrarse

Contra Pedido

Dirección

Ofertas del mes

Búsqueda

Formas de Pago

Cuentas Bancarias

Mapa del Sitio

F.AQ.

Contacto

 

 

Brateisa.com - Uruguay Mi Cuenta  Ver Cesta  Realizar Pedido  
  Inicio » Catálogo Mi Cuenta  |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido   
Categorias
 Accesorios y Baterias   Balanzas Electronicas    Baterias    Cables    Cargador Notebook    Docking station    GPS
 Aire Acondicionado
 Almacenamiento   Backup    Discos Duros    Dispositivos SCSI    Memorias Usb    NAS    Unidades Rev
 Calculadoras
 Camaras   Camaras I.P.    Video - Filmadoras    Webcam    Fotografica Digital
 Cases y Fuentes   Case    Cooler    Fuentes
 Computadoras   Clon    Notebook    PC de Escritorio    Servidores    Terminales Virtuales
 Consumibles   Cintas Ribbon    Papeles    Tintas y Cabezales    Toner
 Contra Pedido
 Dvd - Blue Ray
 Escaner   Delcop    Epson    Genius    HP    Kodak    Xerox
 Fotocopiadoras
 Impresora Gran Formato Tabloide
 Impresoras   Codigo de barras    Impresora de Carnet    Impresoras Fiscales    Impresoras Laser    Impresoras Matriciales    Inyeccion de Tinta    Multifuncional
 Linea Blanca   Cocinas y Hornos    Freezer y Neveras    Lavadoras y Secadoras    Microondas
 Maletines y Bolsos   Bolsos y Morrales    Maletines
 Memorias
 Memorias Certificadas
 Memorias Certificadas   HP
 Monitores   AOC    BenQ    Dell    HP    IBM    Isonic    Lenovo    LG    Samsung    Soyo
 Multimedia   Altavoces    Consolas    Discos LP, Vinilos y acetatos    Equipos Sonido    Pizarras Interactivas    Porta Retratos    Proyectores    Reproductores y Mp3    Tarjeta de sonido    Tarjeta de Video    Volantes y Joystick
 Ofertas del Mes
 Plotter
 POS - Punto de Venta   Display    Equipos de Punto de Venta    Gavetas    Impresoras    Lectores P.O.S    Monitor
 Procesadores   AMD    Intel
 Redes   Accesorios    Access Point    Adapt-Tarj de Red    Antenas    Bluetooth Wireless    Firewall    KVM Switch    Print Server    Router    Switches
 Regulador
 Robot
 Seguridad   Camaras Espias    Control de asistencia    Sistemas CCTV - DVR
 Servicio Tecnico
 Servicios Web   Hosting    Páginas Web    Planes E-Commerce
 SmartPhone   BlackBerry    HP    IPHONE    Samsung
 Software   Antivirus y Seguridad    Bases de datos    Multimedia y Diseño    Productividad    Sistemas Operativos
 Tablas Digitalizadoras
 Tablet
 Tarjetas Madre   AMD    Intel
 Teclados y Mouses   Kit Teclado y Mouse    Mouse    Teclados
 Tele Conferencia
 Telefonia I.P
 Televisores y Pantallas
 UPS - Inversores   Generadores    Inversores    UPS
Fabricantes más
Novedades más
Angel Rada Upadesa Long Play LP de coleccion /LP 2121
Angel Rada Upadesa Long Play LP de coleccion /LP 2121
0,00
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones y Garantías
Contactenos
Mapa del Sitio
Todos los productos
Ver todos los fabricantes
Pasos para comprar OnLine
BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA
Bienvenido Invitado! ¿Le gustaria entrar en su cuenta o preferiria crear una cuenta nueva?

:: Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  ::

Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  


 :: Formas de pago :: 

Estimado Usuario: este Website solo admite  el pago de su compra por : Transferencia Bancaria, Depósito Bancario.

Si Ud desea formalizar su pago con Tarjeta de credito Online por favor ingrese al sitio destinado a ello haciendo click aquí.

También admitimos Tarjeta de Crédito y Débito en nuestras Oficinas.(Punto de Venta)


Pedidos  y consulta por Teléfono

 

Cantv: 0212 5764667 (Telefax) / 0212  880 8002

Celular: 0416  6076958 / 0412 607 6958/ 0416 400 8641/0416 224 9553

 

Ayuda Online

Operadores Online

Edgardo F Marenales

braincorp@hotmail.com, fermar53@hotmail.com

Alberto Marenales

alberto_braincorp@hotmail.com 

Mirian Rodriguez

mirianesther@hotmail.com, mirianesther@yahoo.com

Cesar Gamboa

cesar.gamboa.braincorp@hotmail.com

 

 
Ofertas del mes julio más
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
0,00
0,00
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
0,00
0,00
Nuevos Productos En julio - PRECIOS FINALES I.V.A Incluido
HP 72 de 69 ml.  Cartucho negro (C9397A)
HP 72 de 69 ml. Cartucho negro (C9397A)

HP 72 de 69 ml.  Cartucho negro (C9397A) :: Detalle de Producto ::   Impresión fiable y sin problemas. Impresiones definidas, intensas y de secado rápido. Características de administración y de pedido de consumibles que ahorran t...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP Fuser 1600 RM1-1289 /RM1-1289
HP Fuser 1600 RM1-1289 /RM1-1289

HP Fuser 1600 RM1-1289 /RM1-1289 :: Detalle de producto :: HP Fuser HP LJ 1160 1320 3390 3392 Aio Fastprinters.com offers printer repair parts supplies technical support Printer Repair Parts Fusers a...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP-Compaq Integrity 2GB (2x1GB)/AD274A
HP-Compaq Integrity 2GB (2x1GB)/AD274A

HP-Compaq Integrity 2GB (2x1GB)/AD274A :: Detalle de Producto :: Integrity rx2660 2GB (2x1GB) HP-Compaq Integrity ECC DDR2-533 DIMM Memory Kit (p/n AD274A) 2GB (2x1GB) HP-Compaq Integrity ECC DDR2-533 DIMM Memory Kit (p/n AD27...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver / MTB-LR
Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver / MTB-LR

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver / MTB-LR :: Detalle de Producto ::Model MTB-Series 10GBase-LR/SR Module MTB-LR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-SR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 300m MTB-XLR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-XSR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 3...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Planet Gigabit High Power over Ethernet Splitter 5V/12VDC/POE-161S
Planet Gigabit High Power over Ethernet Splitter 5V/12VDC/POE-161S

Planet Gigabit High Power over Ethernet Splitter 5V/12VDC/POE-161S :: Detalle de Producto :: Because of the capability of IEEE 802.3at Power over Ethernet pre-standard, the POE-161S only can be installed and co-work with the POE-161, the IEEE 802.3at Gigabit Power over Ethernet injector, and transform non-PoE equipment to IEEE 802.3at PoE application. For a place which is hard to find the power inlet, the POE-161 and POE-161S operate as a pair to provide the easiest way to power your Ethernet devices which need high power input, such as PTZ (Pan, Tilt & Zoom) network cameras, PTZ Speed Dome, color touch- screen Voice over IP (VoIP) telephones, and multi- channel wireless LAN access points installed on the top of the building or used in enterprise offi...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Panasonic Teléfono Alámbrico/KX-TS500
Panasonic Teléfono Alámbrico/KX-TS500

Panasonic Teléfono Alámbrico/KX-TS500  :: Detalle de Producto ::   Los teléfonos Panasonic analógicos se conectan directamente a una línea analógica de la compañía que usted elija. Teléfono Panasonic muy económico. Tecla R: Retención de llamada. Rellamada al último número.  Ajuste d...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP C9152A Kit de mantenimiento/C9152A
HP C9152A Kit de mantenimiento/C9152A

HP C9152A Kit de mantenimiento/C9152A :: detalle de producto :: Nombre del producto Kit de mantenimiento HP de 110 V (350.000 páginas) Productos compatibles con * Kit de mantenimiento HP (C9152A) * Impresoras HP LaserJet * HP LaserJet serie 9050 * Impresora HP LaserJet serie 9000/n/dn * Impresora HP LaserJet serie 9040 * Productos multifuncionales HP LaserJet * HP LaserJet serie 9000mfp * HP LaserJet serie M9040/M9...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP Workstation Z400 /LR945LA
HP Workstation Z400 /LR945LA

HP Workstation Z400 /LR945LA :: Detalle de Producto ::   Características del sistema Tipo de procesador Procesador Intel® Xeon® Quad-Core W3565 (3,20 GHz, 8 MB de caché, memoria de 1066 MHz) leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Xerox Waste Toner Cartridge /008R13061
Xerox Waste Toner Cartridge /008R13061

Xerox Waste Toner Cartridge /008R13061 :: Detalle de Producto :: 008R13061 Cartucho de tóner de reserva Cartucho de tóner de reserva para WorkCentre 7525/7530/7535/7545/7556 Xerox ofrece estos suministros desarrollados específicamente para mantener al equipo de Xerox funcionando en un rendimiento óptimo. Especificaciones Productos compatibles WorkCentre™ 7525/7530/7535/7545/7556, WorkCentre 7425/7428/7...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Agregar a Favoritos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Entrar
Bienvenido Invitado!

E-Mail:
Contraseña: (¿Olvidó su contraseña?)
¿No registrado aun?
Crear una cuenta
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Compras más
0 productos
Los Mas Vendidos
01.Metrologic Orbit MS7120 Scanner/MS7120
02.iPod 120GB Silver / MB562ZY/A
03.BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
04.Garmin nuvi 1300/010-00782-46
05.Aire Acondicionado Isonic 18.000 BTU Split (isosmid-18cr)
06.COMBO TABLA DIGITALIZADORA 8X6 Y MOUSE INALAMABRICO
07.D-Link Adaptador DFE-580TX (DFE-580TX)
08.D-Link DP-300U Print Server (DP-300U)
09.HP Kit 2x1GB DDR2/343056-B21
10.Linksys Switch 24 puertos (SRW2024)
Comentarios más
En este momento, no hay ningun comentario

Copyright © 2003 Hostingven.com
Powered by Hostingven.com