La Empresa

Regístrarse

Contra Pedido

Dirección

Ofertas del mes

Búsqueda

Formas de Pago

Cuentas Bancarias

Mapa del Sitio

F.AQ.

Contacto

 

 

Brateisa.com - Uruguay Mi Cuenta  Ver Cesta  Realizar Pedido  
  Inicio » Catálogo Mi Cuenta  |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido   
Categorias
 Accesorios y Baterias   Balanzas Electronicas    Baterias    Cables    Cargador Notebook    Docking station    GPS
 Aire Acondicionado
 Almacenamiento   Backup    Discos Duros    Dispositivos SCSI    Memorias Usb    NAS    Unidades Rev
 Calculadoras
 Camaras   Camaras I.P.    Video - Filmadoras    Webcam    Fotografica Digital
 Cases y Fuentes   Case    Cooler    Fuentes
 Computadoras   Clon    Notebook    PC de Escritorio    Servidores    Terminales Virtuales
 Consumibles   Cintas Ribbon    Papeles    Tintas y Cabezales    Toner
 Contra Pedido
 Dvd - Blue Ray
 Escaner   Delcop    Epson    Genius    HP    Kodak    Xerox
 Fotocopiadoras
 Impresora Gran Formato Tabloide
 Impresoras   Codigo de barras    Impresora de Carnet    Impresoras Fiscales    Impresoras Laser    Impresoras Matriciales    Inyeccion de Tinta    Multifuncional
 Linea Blanca   Cocinas y Hornos    Freezer y Neveras    Lavadoras y Secadoras    Microondas
 Maletines y Bolsos   Bolsos y Morrales    Maletines
 Memorias
 Memorias Certificadas
 Memorias Certificadas   HP
 Monitores   AOC    BenQ    Dell    HP    IBM    Isonic    Lenovo    LG    Samsung    Soyo
 Multimedia   Altavoces    Consolas    Discos LP, Vinilos y acetatos    Equipos Sonido    Pizarras Interactivas    Porta Retratos    Proyectores    Reproductores y Mp3    Tarjeta de sonido    Tarjeta de Video    Volantes y Joystick
 Ofertas del Mes
 Plotter
 POS - Punto de Venta   Display    Equipos de Punto de Venta    Gavetas    Impresoras    Lectores P.O.S    Monitor
 Procesadores   AMD    Intel
 Redes   Accesorios    Access Point    Adapt-Tarj de Red    Antenas    Bluetooth Wireless    Firewall    KVM Switch    Print Server    Router    Switches
 Regulador
 Robot
 Seguridad   Camaras Espias    Control de asistencia    Sistemas CCTV - DVR
 Servicio Tecnico
 Servicios Web   Hosting    Páginas Web    Planes E-Commerce
 SmartPhone   BlackBerry    HP    IPHONE    Samsung
 Software   Antivirus y Seguridad    Bases de datos    Multimedia y Diseño    Productividad    Sistemas Operativos
 Tablas Digitalizadoras
 Tablet
 Tarjetas Madre   AMD    Intel
 Teclados y Mouses   Kit Teclado y Mouse    Mouse    Teclados
 Tele Conferencia
 Telefonia I.P
 Televisores y Pantallas
 UPS - Inversores   Generadores    Inversores    UPS
Fabricantes más
Novedades más
Sentimiento Muerto Sin Sombra No Hay Luz Long Play LP de coleccion /Sono-Rodven–410
Sentimiento Muerto Sin Sombra No Hay Luz Long Play LP de coleccion /Sono-Rodven–410
0,00
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones y Garantías
Contactenos
Mapa del Sitio
Todos los productos
Ver todos los fabricantes
Pasos para comprar OnLine
BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA
Bienvenido Invitado! ¿Le gustaria entrar en su cuenta o preferiria crear una cuenta nueva?

:: Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  ::

Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  


 :: Formas de pago :: 

Estimado Usuario: este Website solo admite  el pago de su compra por : Transferencia Bancaria, Depósito Bancario.

Si Ud desea formalizar su pago con Tarjeta de credito Online por favor ingrese al sitio destinado a ello haciendo click aquí.

También admitimos Tarjeta de Crédito y Débito en nuestras Oficinas.(Punto de Venta)


Pedidos  y consulta por Teléfono

 

Cantv: 0212 5764667 (Telefax) / 0212  880 8002

Celular: 0416  6076958 / 0412 607 6958/ 0416 400 8641/0416 224 9553

 

Ayuda Online

Operadores Online

Edgardo F Marenales

braincorp@hotmail.com, fermar53@hotmail.com

Alberto Marenales

alberto_braincorp@hotmail.com 

Mirian Rodriguez

mirianesther@hotmail.com, mirianesther@yahoo.com

Cesar Gamboa

cesar.gamboa.braincorp@hotmail.com

 

 
Ofertas del mes noviembre más
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
0,00
0,00
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
0,00
0,00
Nuevos Productos En noviembre - PRECIOS FINALES I.V.A Incluido
Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR
Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR :: Detalle de Producto ::Model MTB-Series 10GBase-LR/SR Module MTB-LR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-SR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 300m MTB-XLR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-XSR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 3...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00


D-Link firewall DFL-2560 NetDefend/DFL-2560-NB

D-Link firewall DFL-2560 NetDefend/DFL-2560-NB :: Detalle de Producto ::  EL firewall DFL-2560 NetDefend Unified Threat Management (UTM) de D-Link es una potente solución de seguridad está diseñado para proteger a empresas corporativas, universidades y organismos de una amplia gama de amenazas que se encuentran en la red. El firewall integrado proporciona enrutamiento remoto, Network Address Translation (NAT), Red Privada Virtual (VPN), seguridad de red proactiva, Sistema de prevención de intrusos (IPS), Filtrado de contenidos Web (WCF), Protección Anti-Virus (AV), balanceo de cargas de tráfico y Administración de ancho de banda, todo en un compacto chasis de escritorio, de fácil integración a la red existente. El DFL-2560 ofrece características avanzadas de seguridad permitiendo admini...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Xerox Toner Magenta/ 006R01519
Xerox Toner Magenta/ 006R01519

Xerox Toner Magenta/ 006R01519 :: Detalle de Producto :: 006R01519 Magenta Toner Cartridge Sold DMO Magenta Toner Cartridge Sold DMO para WorkCentre 7525/7530/7535/7545/7556 Xerox Magenta Toner Cartridge Sold DMO para WorkCentre 7525/7530/7535/7545/7556 está especialmente formulado y probado para proporcionar la mejor calidad de imagen y la impresión más confiable que pueda obtener página tras página. Los suministros originales de Xerox y el equipo de Xerox están hechos el uno para el otro. No acepte imitaciones. Especificaciones Productos compatibles WorkCentre™ 7525/7530/7535/7545/7...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

IBM 8GB (2x 4GB Kit) /41Y2723
IBM 8GB (2x 4GB Kit) /41Y2723

IBM 8GB (2x 4GB Kit) /41Y2723 :: Detalle de Producto :: eServer xSeries BladeCenter JS21 (DDR2-533MHz) IBM 41Y2723, 8GB (2x4GB) eServer xSeries PC2-4200 Chipkill DDR ECC Memory Kit (p/n 41Y2723-MT) IBM 41Y2723, 8GB (2x4GB) eServer xSeries PC2-4200 Chipkill DDR ECC Memory ...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Targus 15.4” Genie Backpack/TSB039US
Targus 15.4” Genie Backpack/TSB039US

Targus 15.4” Genie Backpack/TSB039US :: Detalle de Producto ::  La Mochila Targus Genie está diseñado para encajar con portátiles de hasta 15.4 "las pantallas y las características de moda rosa y gris de material de nylon. Esta mochila tiene un bolsillo delantero con plumas para el almacenamiento portátil y accesorios, mientras que otras bolsas de malla en el exterior de la mochila para permitir más espacio de almacenamiento. Dos bolsillos de malla a ambos lados de la mochila son perfectos para almacenar las botellas de agua. Genie La mochila también dispone de un iPod ® / reproductor de CD de bolsillo con una línea de salida del puerto de auriculares. Un teléfono móvil de bolsillo también se encuentra en la mochila correa para facilitar el acceso al teléfono. Con un elegante aspecto y un montón de almacenamiento, esta moc...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Xerox Toner Cyan Phaser 7500/106R01443
Xerox Toner Cyan Phaser 7500/106R01443

Xerox Toner Cyan Phaser 7500/106R01443 :: Detalle de Producto :: XEROX - 106R01443 - ESPECIFICACIONES PRODUCTOS COMPATIBLES PHASER? 7500 UPC CODE 095205751963 CAPACIDAD 17800 PROMEDIO DE PAGINAS ESTANDAR 106R01443 Cyan High Capacity Toner Cartridge, Phaser 7500 D Cyan High Capacity Toner Cartridge, Phaser 7500 D para Phaser 7500 Xerox Cyan High Capacity Toner Cartridge, Phaser 7500 D para Phaser 7500 está especialmente formulado y probado para proporcionar la mejor calidad de imagen y la impresión más confiable que pueda obtener página tras página. Los suministros originales de Xerox y el equipo de Xerox están hechos el uno para el otro. No acepte imitaciones. Especificaciones Productos compatibles Phaser™ 7...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

IBM System x3250 M4/ 2583EBU
IBM System x3250 M4/ 2583EBU

IBM System x3250 M4/ 2583EBU :: Detalle de producto :: El servidor IBM System x3250 M4 ofrece la tecnología de procesador Intel® más reciente en un servidor en bastidor de un solo procesador ultracompacto. Con un precio asequible y un diseño orientado al rendimiento, el servidor x3250 M4 ofrece una enorme capacidad de memoria a nivel de servidor, la tecnología estándar de bajo coste ServeRAID-C100 y adaptadores de red duales. El servidor x3250 M4 cumple el certificado 80-PLUS para fuentes de alimentación para permitir unos niveles mayores de ahorro y eficiencia energética. Con un subsistema flexible y una amplia gama de opciones de configuración, el sistema x3250 M4 le permite elegir el nivel de potencia informática que necesita hoy y crecer para ajustarse a los crecientes requisitos de apl...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Xerox Workcentre 4150 WC (4150_WC)
Xerox Workcentre 4150 WC (4150_WC)

La Xerox Workcentre 4150 WC (4150_WC) :: Detalle de Producto :: Impresora Multifuncional Xerox Workcentre 4150 (4150_WC) supera los desafíos del mundo empresarial frenético de la actualidad. Todo empezó con los requisitos básicos de cualquier oficina: eficaz rendimiento de impresión. Características Multifunción láser ByN A4: impresión, copia, escaneado, correo electrónico, fax. leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP PB 360 12MP Digital Camera/PB360TBRZ
HP PB 360 12MP Digital Camera/PB360TBRZ

HP PB 360 12MP Digital Camera/PB360TBRZ :: Detalle de Producto ::  Navegar y acceder a la cámara las funciones de forma rápida y sencilla "Mis dibujos" característica permite la edición de imágenes sencillas y divertidas con el panel táctil 23 modos de escena disponibles, incluyendo las escenas nocturnas, fuegos artificiales y el paisaje Tomar excelentes fotos, eligiendo el modo para ajustarse mejor a la situación de disparoleer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Agregar a Favoritos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Entrar
Bienvenido Invitado!

E-Mail:
Contraseña: (¿Olvidó su contraseña?)
¿No registrado aun?
Crear una cuenta
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Compras más
0 productos
Los Mas Vendidos
01.Metrologic Orbit MS7120 Scanner/MS7120
02.iPod 120GB Silver / MB562ZY/A
03.BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
04.Garmin nuvi 1300/010-00782-46
05.Aire Acondicionado Isonic 18.000 BTU Split (isosmid-18cr)
06.COMBO TABLA DIGITALIZADORA 8X6 Y MOUSE INALAMABRICO
07.D-Link Adaptador DFE-580TX (DFE-580TX)
08.D-Link DP-300U Print Server (DP-300U)
09.HP Kit 2x1GB DDR2/343056-B21
10.Linksys Switch 24 puertos (SRW2024)
Comentarios más
En este momento, no hay ningun comentario

Copyright © 2003 Hostingven.com
Powered by Hostingven.com