La Empresa

Regístrarse

Contra Pedido

Dirección

Ofertas del mes

Búsqueda

Formas de Pago

Cuentas Bancarias

Mapa del Sitio

F.AQ.

Contacto

 

 

Brateisa.com - Uruguay Mi Cuenta  Ver Cesta  Realizar Pedido  
  Inicio » Catálogo Mi Cuenta  |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido   
Categorias
 Accesorios y Baterias   Balanzas Electronicas    Baterias    Cables    Cargador Notebook    Docking station    GPS
 Aire Acondicionado
 Almacenamiento   Backup    Discos Duros    Dispositivos SCSI    Memorias Usb    NAS    Unidades Rev
 Calculadoras
 Camaras   Camaras I.P.    Video - Filmadoras    Webcam    Fotografica Digital
 Cases y Fuentes   Case    Cooler    Fuentes
 Computadoras   Clon    Notebook    PC de Escritorio    Servidores    Terminales Virtuales
 Consumibles   Cintas Ribbon    Papeles    Tintas y Cabezales    Toner
 Contra Pedido
 Dvd - Blue Ray
 Escaner   Delcop    Epson    Genius    HP    Kodak    Xerox
 Fotocopiadoras
 Impresora Gran Formato Tabloide
 Impresoras   Codigo de barras    Impresora de Carnet    Impresoras Fiscales    Impresoras Laser    Impresoras Matriciales    Inyeccion de Tinta    Multifuncional
 Linea Blanca   Cocinas y Hornos    Freezer y Neveras    Lavadoras y Secadoras    Microondas
 Maletines y Bolsos   Bolsos y Morrales    Maletines
 Memorias
 Memorias Certificadas   HP
 Memorias Certificadas
 Monitores   AOC    BenQ    Dell    HP    IBM    Isonic    Lenovo    LG    Samsung    Soyo
 Multimedia   Altavoces    Consolas    Discos LP, Vinilos y acetatos    Equipos Sonido    Pizarras Interactivas    Porta Retratos    Proyectores    Reproductores y Mp3    Tarjeta de sonido    Tarjeta de Video    Volantes y Joystick
 Ofertas del Mes
 Plotter
 POS - Punto de Venta   Display    Equipos de Punto de Venta    Gavetas    Impresoras    Lectores P.O.S    Monitor
 Procesadores   AMD    Intel
 Redes   Accesorios    Access Point    Adapt-Tarj de Red    Antenas    Bluetooth Wireless    Firewall    KVM Switch    Print Server    Router    Switches
 Regulador
 Robot
 Seguridad   Camaras Espias    Control de asistencia    Sistemas CCTV - DVR
 Servicio Tecnico
 Servicios Web   Hosting    Páginas Web    Planes E-Commerce
 SmartPhone   BlackBerry    HP    IPHONE    Samsung
 Software   Antivirus y Seguridad    Bases de datos    Multimedia y Diseño    Productividad    Sistemas Operativos
 Tablas Digitalizadoras
 Tablet
 Tarjetas Madre   AMD    Intel
 Teclados y Mouses   Kit Teclado y Mouse    Mouse    Teclados
 Tele Conferencia
 Telefonia I.P
 Televisores y Pantallas
 UPS - Inversores   Generadores    Inversores    UPS
Fabricantes más
Novedades más
Vytas Brenner OfrendaLong Play LP de coleccion /DCM 1062
Vytas Brenner OfrendaLong Play LP de coleccion /DCM 1062
0,00
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones y Garantías
Contactenos
Mapa del Sitio
Todos los productos
Ver todos los fabricantes
Pasos para comprar OnLine
BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA
Bienvenido Invitado! ¿Le gustaria entrar en su cuenta o preferiria crear una cuenta nueva?

:: Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  ::

Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  


 :: Formas de pago :: 

Estimado Usuario: este Website solo admite  el pago de su compra por : Transferencia Bancaria, Depósito Bancario.

Si Ud desea formalizar su pago con Tarjeta de credito Online por favor ingrese al sitio destinado a ello haciendo click aquí.

También admitimos Tarjeta de Crédito y Débito en nuestras Oficinas.(Punto de Venta)


Pedidos  y consulta por Teléfono

 

Cantv: 0212 5764667 (Telefax) / 0212  880 8002

Celular: 0416  6076958 / 0412 607 6958/ 0416 400 8641/0416 224 9553

 

Ayuda Online

Operadores Online

Edgardo F Marenales

braincorp@hotmail.com, fermar53@hotmail.com

Alberto Marenales

alberto_braincorp@hotmail.com 

Mirian Rodriguez

mirianesther@hotmail.com, mirianesther@yahoo.com

Cesar Gamboa

cesar.gamboa.braincorp@hotmail.com

 

 
Ofertas del mes enero más
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
0,00
0,00
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
0,00
0,00
Nuevos Productos En enero - PRECIOS FINALES I.V.A Incluido
Genius Ergo 3000 / 31030292100
Genius Ergo 3000 / 31030292100

Genius Ergo 3000 / 31030292100 :: Detalle de Producto :: El mini ratón óptico inalámbrico Ergo 3000 (31030292100) es ideal para profesionales que necesitan total libertad y movilidad. Gracias a la calidad de su tecnología óptica podrás usar Ergo 3000 en todo tipo de superficies. Integra 3 botones y rueda scroll con función 4D Scrolling, que permite el moviemiento scroll a derecha e izquierda haciendo posible el desplazamiento sobre documentos tanto vertical como horizontalmente. Además, el consumo de energía de este práctico ratón es más bajo que el de otros ratones ópticos. La duración de la batería es hasta tres veces mayor, y funciona con tan sólo una pila AA.Incluye una batería AA: y tecnología de ahorro de energía para triplicar la vida de la batería. leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Iomega externo Usb 160 GB (33600)
Iomega externo Usb 160 GB (33600)

Los Discos Duros 3.5” de Iomega 160 Gb USB  (33600) de edición limitada de la Serie Silver es la manera económica de almacenar tus momentos preciosos. Almacena hasta 1,000,000* fotos, 4,625* horas de música, o 375* horas de video. No solo esta unidad es económica sino también fácil de usar y esta preformateado para un inicio fácil, solo conecte y juegue. Es una solución fácil de almacenamiento. Características Claves y BeneficiosFácil de Usar: Hot swappable – con función conectar y usarDiseño elegante: Elegante nuevo diseño de gran aspecto, especial para el hogar o la oficinaInicio Fácil: Disco Duro preformateadoEconómico: Bajo Costo leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP Q7570A Toner Laserjet 5025/5035 (Q7570A)
HP Q7570A Toner Laserjet 5025/5035 (Q7570A)

HP Q7570A Toner Laserjet 5025/5035 (Q7570A) :: Detalle de Producto :: Los cartuchos de impresión negros HP LaserJet Q7570A resultan perfectos cuando se requiere una elevada productividad. Necesita cartuchos de bajo mantenimiento que mantengan sus impresoras a pleno rendimiento. Menos consumibles de mayor fiabilidad ahorran tiempo y dinero. Dimensiones / peso Colores de los cartuchos de impresión Negro Rendimiento de la página (blanco y negro, A4) 15.000 páginas estándar según ISO/IEC 19752 Nota a pie de página sobre el rendimiento de páginas Para más información sobre el rendimiento en páginas visite www.hp.com/go/pageyield Margen de temperaturas operativas de 15 a 32,5 °C Intervalo de humedad en funcionamiento De 10 a 80% HR Datos básicos Nombre del producto Cartucho de Impresión Negro Q7570A con Tecnología de Impresión Inteligente para HP LaserJet Compatible con: Impresora m...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR
Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiver (Multi-mode) / MTB-SR :: Detalle de Producto ::Model MTB-Series 10GBase-LR/SR Module MTB-LR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-SR Package SFP+ PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 300m MTB-XLR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Single-Mode Connector LC Wavelength 1310nm Maximum Distance 10km MTB-XSR Package XFP PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard Fiber Type Multi-Mode Connector LC Wavelength 850nm Maximum Distance 3...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Konica Minolta A06X010 Toner Waste Bottles 2-Pack /A06X010
Konica Minolta A06X010 Toner Waste Bottles 2-Pack /A06X010

Konica Minolta A06X010 Toner Waste Bottles 2-Pack /A06X010 :: Detalle de Producto :: Konica Minolta A06X010 tóner láser botella de residuos diseñado para las impresoras Konica Minolta Magicolor 4650 de tóner láser (color negro 9.000 / 36.000 páginas de rendimiento) Konica Minolta A06X010 / A06X013 especificación de la tabla: Fabricante Konica Minolta Tipo OEM Número de parte A06X010, A06X013 Categoría Botellas de tóner láser de Residuos Compatibilidad OEM Konica Minolta Número de páginas negro - 9, 000 / color - 36.000 pági...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP Color LaserJet Image Fuser Kit(C8556A) C8556A
HP Color LaserJet Image Fuser Kit(C8556A) C8556A

HP Color LaserJet Image Fuser Kit(C8556A) C8556A :: Detalle de Producto :: •HP Color LaserJet 9500 consumibles de impresión con tecnología de i...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Samsung Toner Magenta CLP-M350A/CLP-M350A
Samsung Toner Magenta CLP-M350A/CLP-M350A

Samsung Toner Magenta CLP-M350A/CLP-M350A :: detalle de producto :: compatibilidad CLP-350N, CLP-351NK, CLP-351NKG. dimensiones del paquete 62 X 61 X 160 mm. color de cartucho de impresión Magenta. peso del paquete 0.18 kg(peso por unidad). tecnología de impression Impresora láser a color. garantía Garantía a nivel mundial: 6 meses a partir de la compra, presentando comprobante. rendimiento aproximado por página 2,000 páginas estándar(*valor de rendimiento de cartucho declarado según ISO/IEC 19798 : 2006(E...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Lenovo IdeaPad Z370 /59308339 :: Detalle de Producto ::
Lenovo IdeaPad Z370 /59308339 :: Detalle de Producto ::

Lenovo IdeaPad Z370 /59308339 :: Detalle de Producto ::  Repita con nosotros: un gran estilo no tiene por qué tener un alto precio. Hemos diseñado los asequibles equipos de la serie Z con esta obsesión, y les hemos proporcionado brillantes acabados (transparentes, metálicos y con efectos 3D) y una variada gama de atractivos colores. También hemos innovado en su interior, equipándolos con cómodos teclados AccuType y almohadillas táctiles MultiTouch. No obstante, debajo de sus lujosos detalles, encontrará sólidas funciones de rendimiento,– como el procesador de segunda generación Intel® Core™ i7 , hasta 1 terabyte de almacenamiento en disco duro y un sistema de gestión térmica, que ajusta automáticamente las velocidades del ventilador para reducir las emisiones de calor y permitir un funcionamiento más silencioso leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP StorageWorks MSL2024 Ultrium 920 /AH169A
HP StorageWorks MSL2024 Ultrium 920 /AH169A

HP StorageWorks MSL2024 Ultrium 920 /AH169A :: Detalle de Producto :: Especificaciones detalladas e informacion de Producto. Box Content 6’ VHDCI to HDTS68 SCSI cable; 5M LVD HDTS to LVD HDTS daisy chain cable; HDTS68 SCSI terminator; Rack mount hardware (for use with HP 10000 series, 9000 series, 5000 series or System/E racks); Documentation kit including User & Service Guide (CD) and Getting Started Poster Burst Transfer Rate Performance Native: 60 MB/s; compressed: 120 MB/s Mean time between failures 100,000 hours (based on 1M MSBF) SCSI interface Ultra320 SCSI LVD/SE Management software Not Applicable Chassis Type 2U rack mount Compressed Capacity 19.2 TB Native Capacity 9.6 TB Mount type 1 rackmount installation kit (for use with HP’s 10000 series, 9000 series, 5000 series or System/E racks) Drive type Ultrium 920 Operat...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Agregar a Favoritos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Entrar
Bienvenido Invitado!

E-Mail:
Contraseña: (¿Olvidó su contraseña?)
¿No registrado aun?
Crear una cuenta
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Compras más
0 productos
Los Mas Vendidos
01.Metrologic Orbit MS7120 Scanner/MS7120
02.iPod 120GB Silver / MB562ZY/A
03.BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
04.Garmin nuvi 1300/010-00782-46
05.Aire Acondicionado Isonic 18.000 BTU Split (isosmid-18cr)
06.COMBO TABLA DIGITALIZADORA 8X6 Y MOUSE INALAMABRICO
07.D-Link Adaptador DFE-580TX (DFE-580TX)
08.D-Link DP-300U Print Server (DP-300U)
09.HP Kit 2x1GB DDR2/343056-B21
10.Linksys Switch 24 puertos (SRW2024)
Comentarios más
En este momento, no hay ningun comentario

Copyright © 2003 Hostingven.com
Powered by Hostingven.com