La Empresa

Regístrarse

Contra Pedido

Dirección

Ofertas del mes

Búsqueda

Formas de Pago

Cuentas Bancarias

Mapa del Sitio

F.AQ.

Contacto

 

 

Brateisa.com - Uruguay Mi Cuenta  Ver Cesta  Realizar Pedido  
  Inicio » Catálogo Mi Cuenta  |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido   
Categorias
 Accesorios y Baterias   Balanzas Electronicas    Baterias    Cables    Cargador Notebook    Docking station    GPS
 Aire Acondicionado
 Almacenamiento   Backup    Discos Duros    Dispositivos SCSI    Memorias Usb    NAS    Unidades Rev
 Calculadoras
 Camaras   Camaras I.P.    Video - Filmadoras    Webcam    Fotografica Digital
 Cases y Fuentes   Case    Cooler    Fuentes
 Computadoras   Clon    Notebook    PC de Escritorio    Servidores    Terminales Virtuales
 Consumibles   Cintas Ribbon    Papeles    Tintas y Cabezales    Toner
 Contra Pedido
 Dvd - Blue Ray
 Escaner   Delcop    Epson    Genius    HP    Kodak    Xerox
 Fotocopiadoras
 Impresora Gran Formato Tabloide
 Impresoras   Codigo de barras    Impresora de Carnet    Impresoras Fiscales    Impresoras Laser    Impresoras Matriciales    Inyeccion de Tinta    Multifuncional
 Linea Blanca   Cocinas y Hornos    Freezer y Neveras    Lavadoras y Secadoras    Microondas
 Maletines y Bolsos   Bolsos y Morrales    Maletines
 Memorias
 Memorias Certificadas
 Memorias Certificadas   HP
 Monitores   AOC    BenQ    Dell    HP    IBM    Isonic    Lenovo    LG    Samsung    Soyo
 Multimedia   Altavoces    Consolas    Discos LP, Vinilos y acetatos    Equipos Sonido    Pizarras Interactivas    Porta Retratos    Proyectores    Reproductores y Mp3    Tarjeta de sonido    Tarjeta de Video    Volantes y Joystick
 Ofertas del Mes
 Plotter
 POS - Punto de Venta   Display    Equipos de Punto de Venta    Gavetas    Impresoras    Lectores P.O.S    Monitor
 Procesadores   AMD    Intel
 Redes   Accesorios    Access Point    Adapt-Tarj de Red    Antenas    Bluetooth Wireless    Firewall    KVM Switch    Print Server    Router    Switches
 Regulador
 Robot
 Seguridad   Camaras Espias    Control de asistencia    Sistemas CCTV - DVR
 Servicio Tecnico
 Servicios Web   Hosting    Páginas Web    Planes E-Commerce
 SmartPhone   BlackBerry    HP    IPHONE    Samsung
 Software   Antivirus y Seguridad    Bases de datos    Multimedia y Diseño    Productividad    Sistemas Operativos
 Tablas Digitalizadoras
 Tablet
 Tarjetas Madre   AMD    Intel
 Teclados y Mouses   Kit Teclado y Mouse    Mouse    Teclados
 Tele Conferencia
 Telefonia I.P
 Televisores y Pantallas
 UPS - Inversores   Generadores    Inversores    UPS
Fabricantes más
Novedades más
Vytas Brenner La Ofrenda De Vytas -Long Play de coleccion /LPY-0114
Vytas Brenner La Ofrenda De Vytas -Long Play de coleccion /LPY-0114
0,00
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones y Garantías
Contactenos
Mapa del Sitio
Todos los productos
Ver todos los fabricantes
Pasos para comprar OnLine
BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA
Bienvenido Invitado! ¿Le gustaria entrar en su cuenta o preferiria crear una cuenta nueva?

:: Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  ::

Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  


 :: Formas de pago :: 

Estimado Usuario: este Website solo admite  el pago de su compra por : Transferencia Bancaria, Depósito Bancario.

Si Ud desea formalizar su pago con Tarjeta de credito Online por favor ingrese al sitio destinado a ello haciendo click aquí.

También admitimos Tarjeta de Crédito y Débito en nuestras Oficinas.(Punto de Venta)


Pedidos  y consulta por Teléfono

 

Cantv: 0212 5764667 (Telefax) / 0212  880 8002

Celular: 0416  6076958 / 0412 607 6958/ 0416 400 8641/0416 224 9553

 

Ayuda Online

Operadores Online

Edgardo F Marenales

braincorp@hotmail.com, fermar53@hotmail.com

Alberto Marenales

alberto_braincorp@hotmail.com 

Mirian Rodriguez

mirianesther@hotmail.com, mirianesther@yahoo.com

Cesar Gamboa

cesar.gamboa.braincorp@hotmail.com

 

 
Ofertas del mes enero más
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
0,00
0,00
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
0,00
0,00
Nuevos Productos En enero - PRECIOS FINALES I.V.A Incluido
COOLER MASTER Silent Pro M600 600W/RS-600-AMBA-D3
COOLER MASTER Silent Pro M600 600W/RS-600-AMBA-D3

COOLER MASTER Silent Pro M600 600W/RS-600-AMBA-D3 :: Detalle de Producto :: Cooler Master presenta con orgullo el Silent Pro M600 leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Epson PowerLite Pro G5200WNL / V11H298920
Epson PowerLite Pro G5200WNL / V11H298920

El proyector Epson PowerLite Pro G5200WNL de pantalla ancha ha sido diseñado teniendo en cuenta sus necesidades de instalación y es la solución perfecta para cualquier auditorio, salón de clases o sala de reuniones. Este poderoso proyector con 4200 lúmenes y resolución WXGA le asegura presentaciones espectaculares. El modelo ha sido diseñado especialmente para conectarse e integrarse con más facilidad a sofisticadas aplicaciones de programación y controladores, tanto de IP como de RS-232, y es compatible con los módulos y controladores de los sistemas líderes en la industria, tales como pantallas táctiles y dispositivos de varios contenidos.    leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

CISCO 100-BASE LX Mini-GBIC/MFELX1
CISCO 100-BASE LX Mini-GBIC/MFELX1

CISCO 100-BASE LX Mini-GBIC/MFELX1 :: Detalle de Producto :: El transceptor 100BASE-LX Mini-GBIC SFP Cisco® MFEFX1 (Figura 1) es un modulo transceptor mini Gigabit Interface Converter (mini-GBIC) conectable de formato pequeño (SFP) fácil de instalar que permite añadir de forma sencilla capacidad 100BASE-LX a su switch Cisco. El módulo funciona con una longitud de onda de 1310 nm y soporta cableado de fibra óptima monomodo. En un entorno de funcionamiento típico, pu...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Planet 1000Base-SX/LX SFP Transceiver 120KM/MGB-L120
Planet 1000Base-SX/LX SFP Transceiver 120KM/MGB-L120

Planet 1000Base-SX/LX SFP Transceiver 120KM/MGB-L120 :: Detalle de Producto :: MGB-L120 PHY Type IEEE 802.3z 1000Base-ZX Fiber Type Single Mode Connector LC Wavelength 1550nm Maximum Distance 120km Operating Temperature 0 ~ 50 Degre...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

LG Quemadora Bluray 10x Lg Rw/BH10LS30
LG Quemadora Bluray 10x Lg Rw/BH10LS30

LG Quemadora Bluray 10x Lg Rw/BH10LS30 :: Detalle de Producto :: Key Features 10x BD-R Write Speed 16x DVD+/- Write Speed Serial ATA Technology BD/DVD/CD Read and Write LightScribe™ Disc Labeling 10x BD-R Write Speed Serial ATA Technology This evolutionary interface connects optical drives to the PC motherboard allowing for enhancements to the computing platform. LightScribe™ Disc Labeling LightScribe is a laser-printing technology that allows users to create silkscreen-quality labels right inside LG optical drives, by simply flipping over the exclusive LightScribe disc.16x DVD+/- Write Speed BD/DVD/CD Read and Write Enjoy maximum versatility at home with combined Blu-ray, DVD, and CD burning/reading capabilitie...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP 3Gb SAS Switch Dual Pack BladeSystem/AJ865A
HP 3Gb SAS Switch Dual Pack BladeSystem/AJ865A

HP 3Gb SAS Switch Dual Pack BladeSystem/AJ865A :: Detalle de Producto ::Aggregate switch bandwidth 3 Gbps Availability features Redundant 3Gb/s SAS BL Switches offer high availability path failover BladeSystem supported BL2x 220c, BL260, BL460c, BL465c, BL480c, BL495c, BL680c, BL685c, c3000, c7000, BL860 (with the MDS600 only), BL870 (with the MDS600 only), BL890 (with the MDS600 only) Form Factor double wide c-Class enclosure interconnect Media type technology LFF Hot Pluggable SAS or SATA HDDs Models available 3 Gb/s SAS Switch Single or Dual Pack Number of ports 8-16; Range, depending on model Port Speed 3 Gbps Port speed rating 3 Gbps Product dimensions (W x D x H) 14.5 x 20.06 x2.38 in Protocol supported Serial Attached SCSI (SAS) Upgradability Configure as single or redundant pair of switches Weight ( Imperial ) 6.89 lb Weight ( Metric ) 3.13...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Xerox Fuser Phaser 6200 (016201400)
Xerox Fuser Phaser 6200 (016201400)

Xerox Fuser Phaser 6200 (016201400) :: Detalle de Producto :: FUSOR 110V XEROX RENDIMIENTO 60,000 PAGINAS PARA PHASER 6200 PARTE:016201...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP Designjet T2300 MFP PostScript/CN728A
HP Designjet T2300 MFP PostScript/CN728A

HP Designjet T2300 MFP PostScript/CN728A :: Detalle de Producto ::  El HP Designjet T2300 eMFP es el primer sistema de impresión listo para Web para equipos de diseño. Permite acceder a aplicaciones de impresión directamente desde la pantalla táctil, por lo que añadir funciones resulta muy fácil; y se incluye con HP ePrint & Share. HP simplifica la experiencia de impresión con la primera MFP con conexión a la web para equipos de diseño. Permite acceder a aplicaciones de impresión directamente desde la pantalla táctil, por lo que el agregado de nuevas funciones resulta muy fácil. Además, se incluye con HP ePrint & Share Tan sencillo e intuitivo que le encantará utilizarlo. leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Delcop Toner 3025 Magenta/2310161061
Delcop Toner 3025 Magenta/2310161061

Delcop Toner 3025 Magenta/2310161061 :: Detalle de Producto :: Delcop Toner 3025 Magenta/2310161...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Agregar a Favoritos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Entrar
Bienvenido Invitado!

E-Mail:
Contraseña: (¿Olvidó su contraseña?)
¿No registrado aun?
Crear una cuenta
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Compras más
0 productos
Los Mas Vendidos
01.Metrologic Orbit MS7120 Scanner/MS7120
02.iPod 120GB Silver / MB562ZY/A
03.BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
04.Garmin nuvi 1300/010-00782-46
05.Aire Acondicionado Isonic 18.000 BTU Split (isosmid-18cr)
06.COMBO TABLA DIGITALIZADORA 8X6 Y MOUSE INALAMABRICO
07.D-Link Adaptador DFE-580TX (DFE-580TX)
08.D-Link DP-300U Print Server (DP-300U)
09.HP Kit 2x1GB DDR2/343056-B21
10.Linksys Switch 24 puertos (SRW2024)
Comentarios más
En este momento, no hay ningun comentario

Copyright © 2003 Hostingven.com
Powered by Hostingven.com