La Empresa

Regístrarse

Contra Pedido

Dirección

Ofertas del mes

Búsqueda

Formas de Pago

Cuentas Bancarias

Mapa del Sitio

F.AQ.

Contacto

 

 

Brateisa.com - Uruguay Mi Cuenta  Ver Cesta  Realizar Pedido  
  Inicio » Catálogo Mi Cuenta  |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido   
Categorias
 Accesorios y Baterias   Balanzas Electronicas    Baterias    Cables    Cargador Notebook    Docking station    GPS
 Aire Acondicionado
 Almacenamiento   Backup    Discos Duros    Dispositivos SCSI    Memorias Usb    NAS    Unidades Rev
 Calculadoras
 Camaras   Camaras I.P.    Video - Filmadoras    Webcam    Fotografica Digital
 Cases y Fuentes   Case    Cooler    Fuentes
 Computadoras   Clon    Notebook    PC de Escritorio    Servidores    Terminales Virtuales
 Consumibles   Cintas Ribbon    Papeles    Tintas y Cabezales    Toner
 Contra Pedido
 Dvd - Blue Ray
 Escaner   Delcop    Epson    Genius    HP    Kodak    Xerox
 Fotocopiadoras
 Impresora Gran Formato Tabloide
 Impresoras   Codigo de barras    Impresora de Carnet    Impresoras Fiscales    Impresoras Laser    Impresoras Matriciales    Inyeccion de Tinta    Multifuncional
 Linea Blanca   Cocinas y Hornos    Freezer y Neveras    Lavadoras y Secadoras    Microondas
 Maletines y Bolsos   Bolsos y Morrales    Maletines
 Memorias
 Memorias Certificadas
 Memorias Certificadas   HP
 Monitores   AOC    BenQ    Dell    HP    IBM    Isonic    Lenovo    LG    Samsung    Soyo
 Multimedia   Altavoces    Consolas    Discos LP, Vinilos y acetatos    Equipos Sonido    Pizarras Interactivas    Porta Retratos    Proyectores    Reproductores y Mp3    Tarjeta de sonido    Tarjeta de Video    Volantes y Joystick
 Ofertas del Mes
 Plotter
 POS - Punto de Venta   Display    Equipos de Punto de Venta    Gavetas    Impresoras    Lectores P.O.S    Monitor
 Procesadores   AMD    Intel
 Redes   Accesorios    Access Point    Adapt-Tarj de Red    Antenas    Bluetooth Wireless    Firewall    KVM Switch    Print Server    Router    Switches
 Regulador
 Robot
 Seguridad   Camaras Espias    Control de asistencia    Sistemas CCTV - DVR
 Servicio Tecnico
 Servicios Web   Hosting    Páginas Web    Planes E-Commerce
 SmartPhone   BlackBerry    HP    IPHONE    Samsung
 Software   Antivirus y Seguridad    Bases de datos    Multimedia y Diseño    Productividad    Sistemas Operativos
 Tablas Digitalizadoras
 Tablet
 Tarjetas Madre   AMD    Intel
 Teclados y Mouses   Kit Teclado y Mouse    Mouse    Teclados
 Tele Conferencia
 Telefonia I.P
 Televisores y Pantallas
 UPS - Inversores   Generadores    Inversores    UPS
Fabricantes más
Novedades más
Liaisons Dangereuses ‎Liaisons Dangereuses Long Play LP de Coleccion /TIS ‎– 66.22 433-0
Liaisons Dangereuses ‎Liaisons Dangereuses Long Play LP de Coleccion /TIS ‎– 66.22 433-0
0,00
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones y Garantías
Contactenos
Mapa del Sitio
Todos los productos
Ver todos los fabricantes
Pasos para comprar OnLine
BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA BRAINCORP TECNOLOGIA E INFORMATICA S.A - VENEZUELA
Bienvenido Invitado! ¿Le gustaria entrar en su cuenta o preferiria crear una cuenta nueva?

:: Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  ::

Servicio Técnico Desktop , Notebook, Computadoras, Periféricos  


 :: Formas de pago :: 

Estimado Usuario: este Website solo admite  el pago de su compra por : Transferencia Bancaria, Depósito Bancario.

Si Ud desea formalizar su pago con Tarjeta de credito Online por favor ingrese al sitio destinado a ello haciendo click aquí.

También admitimos Tarjeta de Crédito y Débito en nuestras Oficinas.(Punto de Venta)


Pedidos  y consulta por Teléfono

 

Cantv: 0212 5764667 (Telefax) / 0212  880 8002

Celular: 0416  6076958 / 0412 607 6958/ 0416 400 8641/0416 224 9553

 

Ayuda Online

Operadores Online

Edgardo F Marenales

braincorp@hotmail.com, fermar53@hotmail.com

Alberto Marenales

alberto_braincorp@hotmail.com 

Mirian Rodriguez

mirianesther@hotmail.com, mirianesther@yahoo.com

Cesar Gamboa

cesar.gamboa.braincorp@hotmail.com

 

 
Ofertas del mes noviembre más
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
Dell monitor Plano 19 pulgadas/SE198WFP
0,00
0,00
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
0,00
0,00
Nuevos Productos En noviembre - PRECIOS FINALES I.V.A Incluido
HP Designjet 130nr 24"/C7791F
HP Designjet 130nr 24"/C7791F

HP Designjet 130nr 24" / C7791F :: Detalle de Producto :: SKU# C7791D, Marca: HP, Resolución de impresión óptimo, color: 2400x1200 dpi , Ancho máximo de medio de impresión: 625 mm Características Color(es) de cartuchos de impresión 6 cartuchos (1 de cada color: negro, magenta, amarillo, cian claro, magenta claro) Tipos de tinta compatible Tintas a base de colorantes HP Vivera ...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP X121 1G SFP LC LX Transceiver/J4859C
HP X121 1G SFP LC LX Transceiver/J4859C

HP X121 1G SFP LC LX Transceiver/J4859C :: Detalle de Producto :: small form-factor pluggable (SFP) Gigabit LX transceiver that provides a full-duplex Gigabit solution up to 10 km (single-mode) or 550 m (multimode Cabling distance (maximum) 2-550 m (multimode 62.5 µm core diameter, 500 MHz*km bandwidth), 2-550 m (multimode 50 µm core diameter, 400 MHz*km bandwidth), 2-550 m (multimode 50 µm core diameter, 500 MHz*km bandwidth), 2-10,000 m (single-mode fiber) Ports 1 LC 1000Base-LX port(IEEE 802.3z Type 1000Base-LX), Duplex: full only Product dimensions (W x D x H) 2.24 x 0.54 x 0.486 in. Technical Notes A mode conditioning patch cord may be needed in some multimode fiber installations.Wavelength: 1310nmPower Consumption: < 500mW Typical Weight ( Imperial ) 0.04 lb. Weight ( Metric ) 0.02...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

CISCO 887VA router /CISCO887VA-K9
CISCO 887VA router /CISCO887VA-K9

CISCO 887VA router /CISCO887VA-K9 :: Detalle de Producto :: Cisco 880 Series Routers de Servicios Integrados son los routers de configuración fija que ofrecen soluciones de negocio para seguridad de voz y comunicación de datos a las pequeñas empresas y teletrabajadores de la empresa. Ofrecen servicios de banda ancha más concurrentes de tercera generación (3G) de Ethernet, Metro y varias tecnologías DSL para ofrecer la continuidad del negocio. Inalámbrica 802.11ny 3G oferta LAN y WAN de movilidad. Los routers proporcionan el rendimiento necesar...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

HP 600GB 6G SAS/581286-B21
HP 600GB 6G SAS/581286-B21

HP 600GB 6G SAS/581286-B21 :: Detalle de Producto :: Storage Capacity 600 GB Drive Performance Maximum External Data Transfer Rate 600 MBps (4.7 Gbps) Rotational Speed 10000 rpm Interfaces/Ports Hard Drive Interface 6Gb/s SAS Physical Characteristics Form Factor Internal Drive Width 2.5" :: CONSULTE A NUESTROS OPERADORES::leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Planet 1000Base-SX/LX SFP Transceiver/MGB-LA10
Planet 1000Base-SX/LX SFP Transceiver/MGB-LA10

Planet 1000Base-SX/LX SFP Transceiver/MGB-LA10 :: Detalle de Producto :: PHY Type IEEE 802.3ah 1000Base-BX Fiber Type Single Mode Connector WDM/Bidi LC Wavelength TX: 1310nm, RX: 1550nm Maximum Distance 10km Operating Temperature 0 ~ 50 Degre...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Metrologic SP5535 Optimus SBT/MK5535-79B614
Metrologic SP5535 Optimus SBT/MK5535-79B614

Metrologic SP5535 Optimus SBT/MK5535-79B614 :: Detalle de producto :: El terminal Metrologic SP5535 Optimus SBT™ es una terminal portátil con lector láser incorporado equipada con tecnologia Bluetooth® que funciona en Batch o en tiempo real, diseñada para aplicaciones de recolección de datos en  tiendas y pequeños almacenes para toma de inventario y surtido de pedidos. El protocolo de comunicaciones Bluetooth® se ha hecho cada dia más popular como una tecnologia inalámbrica (wireless) para una variedad de dispositivos de consumo y de negocios, desde teléfonos celulares e  impresoras hasta laptops y mas. Con el fin de darle a los usuarios la flexibilidad de comunicarse co...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Cop Cámara a Color Oculta Sensor Movimiento/15-CH21CE
Cop Cámara a Color Oculta Sensor Movimiento/15-CH21CE

Cop Cámara a Color Oculta Sensor Movimiento/15-CH21CE :: Detalle de Producto :: 15-CH21C-E CáMARA A COLOR TIPO SENSOR DE MOVIMIENTO 420 LINEAS [15-CH21C-E] Fabricante: COP-USA 420 LTV, 0.1 lux, lente de 3.7 mm, audio integrado, AGC, BLC, conector BNC, alimentación de 12 VDC, dimensiones 9 x 5.1 x 3.9 cm. Incluye cable y conectores. No incluye fuente de alimentaci...leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

TP-LINK print server Paralelo/TL-PS110P
TP-LINK print server Paralelo/TL-PS110P

No title TP-LINK print server Paralelo/TL-PS110P :: Detalle de Producto :: El servidor de impresión TP-LINK TL-PS110P le permite establecer una red de impresión que le ofrecerá mayor movilidad. Simplemente conecte el TL-PS110P a una impresora mediante el puerto paralelo, conecte el servidor de impresión a su LAN, y podr Cumple la norma IEEE 802.3 y 802.3u. 1 puerto Centronic DB-36-pin macho que soporta comunicación bidireccional, 1 puerto Fast Ethernet RJ-45 (10/100Mbps con autodetección) Soporta DHCP (cliente) Soporta Alerta por E-mail</L< div> Compatible con hasta 230 modelos de impresoras en el mercado leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Xerox Phaser 6110N (6110_N)
Xerox Phaser 6110N (6110_N)

Xerox Phaser 6110N (6110_N) :: Detalle de Producto :: La impresora láser color Xerox Phaser 6110N (6110_N) le ofrece bajo su formato compacto una calidad de impresión óptima para todo tipo de documentos. Con una resolución elevada de 2.400 x 600 ppp, la impresora Phaser 6110 proporciona unos resultados de gran precisión. Su velocidad de 4 ppm en color y de 16 ppm en blanco y negro permite responder a limitaciones de productividad para pequeñas estructuras y grupos de trabajo. La Phaser 6110 ofrece la ventaja de una utilización facilitada mediante un formato reducido y una accesibilidad a documentos y a tóners a través del frontal, para una adaptación inmediata a todo espacio de trabajo.leer más.
Añadir a la Cesta 0,00

Agregar a Favoritos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Entrar
Bienvenido Invitado!

E-Mail:
Contraseña: (¿Olvidó su contraseña?)
¿No registrado aun?
Crear una cuenta
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Compras más
0 productos
Los Mas Vendidos
01.Metrologic Orbit MS7120 Scanner/MS7120
02.iPod 120GB Silver / MB562ZY/A
03.BenQ DC E1030 Camara Digital/9H.A0A01.9AA
04.Garmin nuvi 1300/010-00782-46
05.Aire Acondicionado Isonic 18.000 BTU Split (isosmid-18cr)
06.COMBO TABLA DIGITALIZADORA 8X6 Y MOUSE INALAMABRICO
07.D-Link Adaptador DFE-580TX (DFE-580TX)
08.D-Link DP-300U Print Server (DP-300U)
09.HP Kit 2x1GB DDR2/343056-B21
10.Linksys Switch 24 puertos (SRW2024)
Comentarios más
En este momento, no hay ningun comentario

Copyright © 2003 Hostingven.com
Powered by Hostingven.com